Calendriers matchs / coupes / tournois, classements, résultats des équipes

Retrouvez en un coup d’œil le calendrier, les résultats et les classements de toutes les équipes du club dans leur championnat respectif et au niveau des coupes dans lesquelles elles sont engagées :

Equipes Jeunes FFVB :

Championnats jeunes :

Pupilles / poussins – M9 & M11 – Regroupements poussins

Benjamines 1 – M13F1 (4×4, départemental) – Championnat Phase 1 (BF1) – Championnat Phase 2 Honneur (BFH)

Benjamines 2 – M13F2 (4×4, départemental) – Championnat Phase 2 Honneur (BFH)

Benjamins – M13G (4×4, départemental) – équipe non engagée cette saison

Minimes filles – M15F (6×6, régional honneur) – Championnat (MFA)

Minimes garçons – M15G (6×6, régional honneur) – Championnat (MMH) 

 

Coupe de France Jeunes :

Benjamines (M13F) et Minimes Filles (M15F) – équipes non engagées

Coupe de France minimes garçons (M15G) – Tour 1 (qualifiés) – Tour 2 (éliminés)

Coupe de France juniors garçons (M20G) – Tour 1 (éliminés)

Règlement particulier des épreuves (RPE) Coupe de France Jeunes M20 2017 / 2018

Règlement particulier des épreuves (RPE) Coupe de France Jeunes M15 2017 / 2018

 

Coupe des Pays de Loire Jeunes :

Benjamines (M13F) et Minimes filles (M15F) – équipes non engagées

Coupe des Pays de Loire minimes garçons (M15G) – Engagement & règlement – Tour 1 (annulé)Tour 2 (qualifiés) – Tour 3 (qualifiés) – Tour 4 (éliminés)

 

Coupe de l’Anjou Jeunes :

Coupe de l’Anjou benjamines 4×4 (M13F) – Tour 1 (éliminés)

Minimes filles (M15F) et Minimes garçons (M15G) – équipes non engagées


Documents à lire pour les entraineurs, coachs et arbitres :

Planning général des compétitions 2018 / 2019

Règlement général des licences et des GSA 2018 / 2019

Règlement général de l’arbitrage (RGA) 2018 / 2019

Tarifs FFVB : amendes, droits, tarifs licences 2018 / 2019


Equipes Séniors FFVB :

Championnats masculins séniors :

Nationale 3 Masculine – N3M (poule 3MG) – Championnat

Régionale Masculine – RM (poule RMB) – Championnat

 

Championnat féminin sénior :

Départementale Féminine – DF (poule DF1) – Championnat

 

Coupes séniors :

Coupe de France Séniors (N3M) – équipe non engagée

Coupe des Pays de Loire (RM) – Tour 1 (qualifiée) – Tour 2 (éliminée)

Coupe de l’Anjou Masculine (RM) – Tour 1 (qualifiée)Tour 2 (qualifiée) – 1/4 Finale (qualifiée) – 1/2 Finale (date à confirmer contre la RM de Saint-Barth)

Challenge de l’Anjou Masculin (RM) – équipe non engagée

Coupe de l’Anjou Féminine (DF) – Tour 1 (éliminée)

Challenge de l’Anjou Féminin (DF) – Tour 1 (éliminée)


Equipe Loisirs FSCF :
Championnat loisir :
Détente Mixte Honneur (poule D) – Championnat – Calendrier – Résultats
Coupe loisir :
Coupe détente mixte honneur – Coupe